НОВОСТИ КОМПАНИИ

05.10.2020

Красмашевцев-участников чемпионата WorldSkills отметили знаками «За профессионализм»

Награждение состоялось в Красноярском техникуме промышленного сервиса в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования.
Напомним, региональный этап VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводился с 9 по 11 сентября. От Красмаша в соревнованиях участвовали Дмитрий Халипский (цех № 18) — конкурсант в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и Илья Рахвалов (отдел № 96) — в качестве эксперта. Из 24 претендентов на победу в региональном этапе конкурса Дмитрий финишировал с 8-м результатом и стал обладателем медальона «За профессионализм». Такой же знак был присуждён Илье Рахвалову. Команда Красноярского края в общероссийском зачете чемпионата заняла 7-е место из 85 регионов.
Победителей и участников на торжественной церемонии поздравили заместитель председателя краевого правительства Алексей Подкорытов и министр образования региона Светлана Маковская, из рук которой наши ребята получили благодарственные письма и заслуженные медальоны.