НОВОСТИ КОМПАНИИ

19.09.2019

Спартакиада Роскосмоса: первые успехи красмашевцев

16 сентября стартовала Четвертая отраслевая спартакиада среди работников госкорпорации «Роскосмос» и организаций ракетно-космической отрасли. Она проходит на объектах спортивного культурно-патриотического центра ГКНПЦ им. М.В. Хруничева. В открытии приняли участие 33 команды-участника общей численностью более 1100 человек.
Красноярский машиностроительный завод второй раз участвует в этом масштабном спортивном событии. Заводчане выставили свои сборные в двух дисциплинах — мини-футболе и настольном теннисе. Всего же представлены восемь видов спорта: мини-футбол, волейбол, теннис, настольный теннис, баскетбол, плавание, шахматы и гандбол. Кроме того, в программе также заявлены соревнования по гиревому спорту и сдача норм ГТО.
Как сообщила руководитель делегации Красмаша - начальник бюро социальной работы Валентина Карелина, красмашевцы с самого начала взяли хороший темп и уже отметились первыми победами.
В понедельник — первый день соревнований — в двух играх наши теннисисты всухую разгромили соперников — 4:0! Третий сет с командой НИИ «ТП» стал серьёзным испытанием для красмашевских спортсменов. По уровню мастерства заводчане и их соперники оказались равны, и лишь невероятными усилиями работники нашего предприятия одержали верх со счетом 4:3. «Все очень устали, но были довольны победой», — сообщила Валентина Карелина.
Первая встреча красмашевских футболистов с представителями Воткинского завода также принесла очки в нашу победную копилку — 1:0. Интрига сохранялась до конца матча, когда ребята нашей сборной забили гол на последней минуте!
17 сентября соперником футболистов Красмаша стала команда «ЦНИИмаш», но и ей не пришлось торжествовать над нашими ребятами: спортивную площадку соперники покинули при счете на табло 3:2.
Теннисисты АО «Красмаш» продолжили упорные битвы с сильными противниками. Первую партию они выиграли, а за ней пришла и первая горечь поражения — от сборной «Энергомаша». Чувствовалось, что команду оппонента представляют спортсмены высокого класса.